motore di ricerca

La Citta'

Storia, Tradizioni, Musei, Teatro, Cultura, Turismo, Comitati di zona ... Entra nella sezione  La Citta'

Il Comune

Sindaco, Giunta, Consiglio, Commissioni Consiliari, Statuto, Regolamenti ... Entra nella sezione  Il Comune

Servizi al Cittadino

Sportelli informativi, URP, Uffici, Procedimenti, Modulistica, … Entra nella sezione  Servizi al Cittadino
ultima modifica: 11/07/2017

Ufficio Urbanistica - SIT

 

Uffici Orario di apertura al pubblico Indirizzo Telefono Mail
Urbanistica- SIT

mercoledì dalle 10:00 alle 13:30 (solo su appuntamento telefonico) 

venerdì dalle 8:00 alle 13:00

Via M. Moretti, n. 4-5, 1º piano nelle giornate di lunedì e giovedì dalle 11,00 alle 13,00 vedi elenco persone urbanistica@comune.cesenatico.fc.it

 

Cosa facciamo:

Redazione e gestione delle procedure tecnico-amministrative degli atti di pianificazione urbanistica comunale (PRG, PSC, RUE, POC, PUA) e relative varianti.

Gestione dei dati territoriali ed elaborazione di cartografie tematiche legate alle attività di programmazione urbanistica e alla redazione delle varianti agli strumenti di pianificazione.

 

Personale:

Nome Cognome Telefono Ruolo Mail
Paolo Bernardini 0547-79312 Coordinatore p.bernardini@comune.cesenatico.fc.it
Paolo Cavallucci 0547-79298 Istruttore direttivo tecnico p.cavallucci@comune.cesenatico.fc.it
Marzia Romagnoli 0547-79325 Istruttore direttivo tecnico m.romagnoli@comune.cesenatico.fc.it
Vanessa Giuliani 0547-79300 Istruttore direttivo tecnico v.giuliani@comune.cesenatico.fc.it
Richard Galiandro 0547-79235 Istruttore tecnico r.galiandro@comune.cesenatico.fc.it
Francesca Laderchi 0547-79208 Istruttore tecnico f.laderchi@comune.cesenatico.fc.it

 

 

Servizi Servizi al cittadino ingranaggio procedimenti Procedimenti Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

 

 

Risultato
  • 3
(6069 valutazioni)


Comune di
Cesenatico
Indirizzo: via M.Moretti, 5 - 47042 Cesenatico (FC)
telefono: 0547-79111 fax: 0547-83820
P.Iva: P.I.00220600407
Posta elettronica certificata (PEC): cesenatico@cert.provincia.fc.it
Portale internet realizzato 
da Progetti di Impresa Srl  © 2013