motore di ricerca

La Citta'

Storia, Tradizioni, Musei, Teatro, Cultura, Turismo, Comitati di zona ... Entra nella sezione  La Citta'

Il Comune

Sindaco, Giunta, Consiglio, Commissioni Consiliari, Statuto, Regolamenti ... Entra nella sezione  Il Comune

Servizi al Cittadino

Sportelli informativi, URP, Uffici, Procedimenti, Modulistica, … Entra nella sezione  Servizi al Cittadino
ultima modifica: 23/10/2017

Ufficio Attività Economiche

 

 

Uffici Orario di apertura al pubblico Indirizzo Telefono Mail
Attività Economiche da lunedì a venerdì dalle 10:00 alle 13:00 Via Moretti, 4  - 1º piano presso sede comunale vedi elenco persone  

 

Cosa facciamo: Ricevimento, istruttoria e rilascio atti e provvedimenti relativi a tutte le attività produttive, in particolare commerciali e turistiche, compresi gli aspetti ambientali ed igienico sanitari, con l'eccezione delle pratiche urbanistico-edilizie che restano in capo agli uffici competenti ( edilizia privata ed urbanistica).

 

Personale:

Nome Cognome Telefono Ruolo Mail
Riccardo Benzi 0547-79405 Coordinatore r.benzi@comune.cesenatico.fc.it
Gabriele Baronio 0547-79417 Istruttore direttivo tecnico g.baronio@comune.cesenatico.fc.it
Giuseppe Panella 0547-79419 Istruttore tecnico g.panella@comune.cesenatico.fc.it
Bruna Lugaresi 0547-79418 Istruttore amm.vo b.lugaresi@comune.cesenatico.fc.it
Romina Raffoni 0547-79410 Istruttore tecnico r.raffoni@comune.cesenatico.fc.it

 

 

Servizi Servizi al cittadino ingranaggio procedimenti Procedimenti Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

Risultato
  • 3
(6362 valutazioni)


Comune di
Cesenatico
Indirizzo: via M.Moretti, 5 - 47042 Cesenatico (FC)
telefono: 0547-79111 fax: 0547-83820
P.Iva: P.I.00220600407
Posta elettronica certificata (PEC): cesenatico@cert.provincia.fc.it
Portale internet realizzato 
da Progetti di Impresa Srl  © 2013