motore di ricerca

La Citta'

Storia, Tradizioni,Il Porto Canale Leonardesco, Mare Levante e Ponente, Scorci della citta, Museo della Marineria,Teatro Comunale, Le frazioni.. Entra nella sezione  La Citta'

Il Comune

Organi Istituzionali: lo Stemma, il Sindaco. la Giunta .Il Consiglio Comunale Commissioni Consiliari, Statuto Entra nella sezione  Il Comune

Servizi al Cittadino

Servizi alla persona, Servizi Sociali per l'infanzia, scolastici, Edilizia privata, SUAP, Tributi,Informagiovani, Centro Donna, Servizio di Tesoreria, Servizio Cimiteriale, Centro servizi Stranieri Entra nella sezione  Servizi al Cittadino
ultima modifica: 14/01/2014

SERVIZI SOCIALI

 

Uffici Orario di apertura al pubblico Indirizzo Telefono Mail
Servizi Sociali

Dal lunedì al venerdì 8:00 alle 12:00

giovedì anche dalle 15:00 alle 17:00

Via A. Saffi, 1 - 1° piano 0547-79324  

 

Cosa facciamo:

Lo Sportello Sociale fornisce ai cittadini informazioni e orientamento sui diritti e le opportunità sociali, sui servizi e gli interventi della rete dei servizi sociali comunali e socio-sanitari del Comprensorio.


 

Personale

Nome Cognome Telefono Ruolo Mail
Maria Teresa Fisco 0547-79331 Responsabile del servizio m.fisco@comune.cesenatico.fc.it
Massimo Di Bartolomeo 0547-79203 Istruttore m.dibartolomeo@comune.cesenatico.fc.it
Manuela Graziani 0547-79324 Istruttore m.graziani@comune.cesenatico.fc.it
Marco Brigliadori 0547-79266 Assistente sociale m.brigliadori@comune.cesenatico.fc.it
Rosaria Caruso 0547-79293 Assistente sociale r.caruso@comune.cesenatico.fc.it
Melissa Mariani 0547-79240 Assistente sociale m.melissa@comune.cesenatico.fc.it
Mirella Albani 0547-79322 Assistente sociale m.albani@comune.cesenatico.fc.it
Rossella Saponaro 0547-79202 Assistente sociale r.saponaro@comune.cesenatico.fc.it
Federica Galassi 0547-79253 Istruttore f.galassi@comune.cesenatico.fc.it
Gabriella Marchini 0547-79222 Istruttore g.marchini@comune.cesenatico.fc.it

 

Servizi Servizi al cittadino ingranaggio procedimenti Procedimenti Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

Risultato
  • 3
(1430 valutazioni)


Comune di
Cesenatico
Indirizzo: via M.Moretti, 5 - 47042 Cesenatico (FC)
telefono: 0547-79111 fax: 0547-83820
P.Iva: P.I.00220600407
Posta elettronica certificata (PEC): cesenatico@cert.provincia.fc.it
Portale internet realizzato 
da Progetti di Impresa Srl  © 2013