motore di ricerca

La Citta'

Storia, Tradizioni, Musei, Teatro, Cultura, Turismo, Comitati di zona ... Entra nella sezione  La Citta'

Il Comune

Sindaco, Giunta, Consiglio, Commissioni Consiliari, Statuto, Regolamenti ... Entra nella sezione  Il Comune

Servizi al Cittadino

Sportelli informativi, URP, Uffici, Procedimenti, Modulistica, … Entra nella sezione  Servizi al Cittadino

HOME » Servizi al Cittadino | Suap

ultima modifica: 16/01/2014

Sportello Unico Attività Produttive - Servizi on-line

E' operativo il portale comunale per le pratiche telematiche di sportello unico, accessibile all'indirizzo web:  http://suaper.lepida.it/people
Al momento sono presentabili con la suddetta modalità le pratiche relative ai seguenti procedimenti:

Vedi elenco 

suap

 

 

Cosa occorre per presentare le pratiche on-line 

Accesso al portale: http://suaper.lepida.it/people 

 

Link utili:

Impresa in un giorno 
Emilia-Romagna Sportello Unico 
Regione Digitale 
 

Posta Elettronica Certificata: Cesenatico@cert.provincia.fc.it

 

Recapiti SUAP:  SUAP Comune di Cesenatico

Responsabile SUAP: Dott. Riccardo BENZI
Identificativo SUAP: 1181
Sede centrale: Via Moretti, 4 - 47042 Cesenatico FC
Sede operativa: Viale Roma, 112 - 1° piano presso il Palazzo del Turismo
Telefono: 0547/ 79405-79410-79417-79418-79419
Fax : 0547 80129
posta elettronica certificata:  cesenatico@cert.provincia.fc.it
posta elettronica:  suap@comune.cesenatico.fc.it
Indirizzo web contenete la pubblicazione della modulistica:  http://suaper.lepida.it/people
Area Organizzativa Omogenea: AOO-005 - Comune di Cesenatico

 

Nome Cognome ruolo  Telefono  mail
Riccardo Benzi  Responsabile  del servizio 0547-79405  r.benzi@comune.cesenatico.fc.it
Romano Venturi Istruttore dir. amm.vo 0547-79419 r.venturi@comune.cesenatico.fc.it
Loretta Bolognesi Istruttore amm.vo 0547-79417 l.bolognesi@comune.cesenatico.fc.it
Bruna Lugaresi Istruttore amm.vo 0547-79418 b.lugaresi@comune.cesenatico.fc.it
Romina Raffoni Istruttore tecnico 0547-79410

r.raffoni@comune.cesenatico.fc.it 

 

Per informazioni sui procedimenti non ricompresi nel sistema Suaper contattare gli uffici competenti come individuati nella pagina del servizio attività produttive relativa ai procedimenti.

procedimenti e modulistica 

Risultato
  • 3
(3746 valutazioni)


Comune di
Cesenatico
Indirizzo: via M.Moretti, 5 - 47042 Cesenatico (FC)
telefono: 0547-79111 fax: 0547-83820
P.Iva: P.I.00220600407
Posta elettronica certificata (PEC): cesenatico@cert.provincia.fc.it
Portale internet realizzato 
da Progetti di Impresa Srl  © 2013