Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Edilizia Privata

Dirigente

Simona Savini
telefono: 054779291
e-mail: simona.savini2@comune.cesenatico.fc.it

Responsabile dell'Ufficio

Pietro Sirri
telefono: 054779299
e-mail: pietro.sirri@comune.cesenatico.fc.it

Sede

Via M. Moretti, 4 - piano terra lato sinistro

Orario di apertura al pubblico

Mercoledì 10.00/13.30 (solo su appuntamento)
Venerdì 8.00/13.00

ricevimento pratiche

Venerdì 8.00/12.30

Modalità per la prenotazione di appuntamenti

Nei giorni di lunedì e giovedì dalle ore 11 alle ore 13 i tecnici di seguito elencati (per la relativa specializzazione) saranno disponibili, telefonicamente sia  per fornire informazioni che per fissare appuntamenti. Ogni appuntamento avrà una durata massima di 20 minuti. La prenotazione può essere richiesta anche mediante posta elettronica

Contatti

Residenziale - Agricolo

Monia Severi
telefono: 054779297
e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it

Conformità edilizia e agibilità - Arenile

Elisa Montanari
telefono: 054779301
e-mail: elisa.montanari@comune.cesenatico.fc.it

Artigianale - Alberghiero - Commerciale - Direzionale
Pubblici esercizi - Residenziale - Agricolo - Cimiteriale

Luca Ravaioli
telefono: 054779233
e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

Occupazione suolo pubblico con cantieri edili - Abbattimento pianto su suolo privato
Assegnazione matricola ascensori - Cartello passo carraio
Accettazione pratiche sismiche

Riccardo Brighi
telefono: 054779277
e-mail: riccardo.brighi@comune.cesenatico.fc.it

Autorizzazioni paesaggistiche - Fonti energetiche rinnovabili
Valutazione alloggi convenzionati per prezzo cessione

Giampaolo Rondinelli
telefono: 054779267
e-mail: giampaolo.rondinelli@comune.cesenatico.fc.it

Segreteria del Settore

telefono: 054779316 - 054779306 - 054779234 
fax: 054779285

Agenti di vigilanza edilizia

telefono: 054779314
e-mail: ernesto.benaglia@comune.cesenatico.fc.it
e-mail: ettore.mattioli@comune.cesenatico.fc.it

Servizi Servizi al cittadino ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il