Edilizia Privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Edilizia Privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Edilizia Privata - SUE

Dirigente

Simona Savini
telefono: 054779291
e-mail: simona.savini2@comune.cesenatico.fc.it

Responsabile dell'Ufficio

Pietro Sirri
telefono: 054779299
e-mail: pietro.sirri@comune.cesenatico.fc.it

Sede

Via M. Moretti, 4

Orario di apertura al pubblico

A CAUSA DELL'EMERGENZA COVID-19 GLI UFFICI SONO CHIUSI AL PUBBLICO

In attesa di nuove disposizioni in tema di apertura al pubblico degli uffici comunali, si comunica quanto segue:

RISPOSTA TELEFONICA: Lunedì, dalle ore 11 alle ore 13, ai numeri 0547 79299 (Sirri Pietro) e 0547 79314 (Benaglia Ernesto/Fusconi Giacomo), è possibile chiedere informazioni;

APPUNTAMENTI TELEFONICI: è possibile fissare appuntamento telefonico (20 minuti) con tutti gli istruttori del Servizio; la richiesta di appuntamento potrà effettuarsi mediante scambio di e-mail con ogni istruttore; gli appuntamenti telefonici saranno assegnati nelle giornate di Mercoledì, dalle ore 10 alle ore 13;

RICHIESTA DI INFORMAZIONI: gli istruttori del Servizio sono contattabili tutti i giorni lavorativi mediante invio di e-mail: tutti gli indirizzi sono indicati qui di seguito.

Contatti

Residenziale - Agricolo

Monia Severi
telefono: 054779297
e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it

Artigianale - Alberghiero - Commerciale - Direzionale - Arenile
Pubblici esercizi - Residenziale - Agricolo - Cimiteriale

Luca Ravaioli
telefono: 054779233
e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

Contributo di costruzione - Conferenza di servizi

Riccardo Lolli
telefono: 054779244
e-mail: riccardo.lolli@comune.cesenatico.fc.it

Conformità edilizia e agibilità

Michele Razzani
telefono: 054779337
e-mail: michele.razzani@comune.cesenatico.fc.it

Occupazione suolo pubblico con cantieri edili - Assegnazione matricola ascensori - Cartello passo carraio

Riccardo Brighi
telefono: 054779277

momentaneamente rivolgersi:
- per occupazione di suolo pubblico con cantieri edili: e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it
- per assegnazione matricola ascensori: e-mail: riccardo.lolli@comune.cesenatico.fc.it
- per cartelli passo carraio: e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

 

Accettazione e istruttoria pratiche sismiche

Federico Mancinelli
telefono: 054779230
e-mail: federico.mancinelli@comune.cesenatico.fc.it

vademecum e comunicazioni per professionisti: https://drive.google.com/drive/folders/1rYX7hQopmwyGlcYmWLcu96uD27TdSJp2?usp=sharing

Autorizzazioni paesaggistiche - Fonti energetiche rinnovabili
Valutazione alloggi convenzionati per prezzo cessione - richieste di accesso agli atti amministrativi pratiche edilizie

Giampaolo Rondinelli
telefono: 054779267
e-mail: giampaolo.rondinelli@comune.cesenatico.fc.it

Segreteria

telefono: 054779234 -054779306
e-mail: roberta.rossi@comune.cesenatico.fc.it
e-mail: beatrice.belletti@comune.cesenatico.fc.it

Agenti di vigilanza edilizia

telefono: 054779314
e-mail: ernesto.benaglia@comune.cesenatico.fc.it
e-mail: giacomo.fusconi@comune.cesenatico.fc.it

Servizi Area tematica ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il