Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Edilizia Privata

Dirigente

Simona Savini
telefono: 054779291
e-mail: simona.savini2@comune.cesenatico.fc.it

Responsabile dell'Ufficio

Pietro Sirri
telefono: 054779299
e-mail: pietro.sirri@comune.cesenatico.fc.it

Sede

Via M. Moretti, 4 - (temporaneamente a causa lavori di ristrutturazione delle facciate del Comune, l'ingresso agli uffici è da Via Mazzini - cortile a fianco del Teatro Comunale)

Orario di apertura al pubblico

Mercoledì e Venerdì dalle 10.00 alle13.00

Appuntamento preventivo è possibile esclusivamente per il Mercoledì

Modalità per la prenotazione di appuntamenti

Il Lunedi dalle ore 11 alle ore 13, i tecnici di seguito elencati (per la relativa specializzazione) saranno disponibili, telefonicamente sia  per fornire informazioni che per fissare appuntamenti. Ogni appuntamento avrà una durata massima di 20 minuti. La prenotazione può essere richiesta anche mediante posta elettronica

Contatti

Residenziale - Agricolo

Monia Severi
telefono: 054779297
e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it

Conformità edilizia e agibilità - Arenile

Elisa Montanari
telefono: 054779301
e-mail: elisa.montanari@comune.cesenatico.fc.it

Artigianale - Alberghiero - Commerciale - Direzionale
Pubblici esercizi - Residenziale - Agricolo - Cimiteriale

Luca Ravaioli
telefono: 054779233
e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

Occupazione suolo pubblico con cantieri edili - Abbattimento piante su suolo privato - Assegnazione matricola ascensori - Cartello passo carraio

Riccardo Brighi
telefono: 054779277
e-mail: riccardo.brighi@comune.cesenatico.fc.it

Accettazione pratiche sismiche

Federico Mancinelli
telefono: 054779277
e-mail: federico.mancinelli@comune.cesenatico.fc.it

Autorizzazioni paesaggistiche - Fonti energetiche rinnovabili
Valutazione alloggi convenzionati per prezzo cessione - richieste di accesso agli atti amministrativi pratiche edilizie

Giampaolo Rondinelli
telefono: 054779267
e-mail: giampaolo.rondinelli@comune.cesenatico.fc.it

Segreteria

telefono: 054779234 - 054779306
fax: 054779285

Agenti di vigilanza edilizia

telefono: 054779314
e-mail: ernesto.benaglia@comune.cesenatico.fc.it
e-mail: ettore.mattioli@comune.cesenatico.fc.it

Servizi Area tematica ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il