Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Edilizia privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Edilizia Privata

Dirigente

Simona Savini
telefono: 054779291
e-mail: simona.savini2@comune.cesenatico.fc.it

Responsabile dell'Ufficio

Pietro Sirri
telefono: 054779299
e-mail: pietro.sirri@comune.cesenatico.fc.it

Sede

Via M. Moretti, 4

Orario di apertura al pubblico

GLI UFFICI RIMARRANNO CHIUSI AL PUBBLICO FINO AL 3 APRILE 2020

Sospensione dell'accesso telefonico diretto nel periodo di emergenza Covid-19

Si avvisano gli Utenti che, per tutto il periodo di emergenza covid-19, l’accesso alle telefonate dall’esterno, verso i numeri interni comunali del Settore n. 4 – Sviluppo del Territorio (Edilizia Privata, Urbanistica-SIT, Attività Produttive, Ambiente), è SOSPESO.

Ogni comunicazione potrà essere effettuata utilizzando gli indirizzi e-mail pubblicati sul sito istituzionale del Comune. Sempre tramite e-mail potranno essere richiesti e fissati appuntamenti telefonici, coi Tecnici del Servizio Edilizia Privata, da espletarsi esclusivamente nei giorni di Mercoledì (dalle ore 10 alle ore 13: sarà il Tecnico dell’Edilizia ad effettuare la chiamata telefonica verso ogni utente, nell’orario prefissato).”

 

Contatti

Residenziale - Agricolo

Monia Severi
telefono: 054779297
e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it

Artigianale - Alberghiero - Commerciale - Direzionale - Arenile
Pubblici esercizi - Residenziale - Agricolo - Cimiteriale

Luca Ravaioli
telefono: 054779233
e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

Contributo di costruzione - Conferenza di servizi

Riccardo Lolli
telefono: 054779244
e-mail: riccardo.lolli@comune.cesenatico.fc.it

Conformità edilizia e agibilità

Michele Razzani
telefono: 054779337
e-mail: michele.razzani@comune.cesenatico.fc.it

Occupazione suolo pubblico con cantieri edili - Assegnazione matricola ascensori - Cartello passo carraio

Riccardo Brighi
telefono: 054779277
e-mail: riccardo.brighi@comune.cesenatico.fc.it

Accettazione e istruttoria pratiche sismiche

Federico Mancinelli
telefono: 054779230
e-mail: federico.mancinelli@comune.cesenatico.fc.it

vademecum e comunicazioni per professionisti: https://drive.google.com/drive/folders/1rYX7hQopmwyGlcYmWLcu96uD27TdSJp2?usp=sharing

Autorizzazioni paesaggistiche - Fonti energetiche rinnovabili
Valutazione alloggi convenzionati per prezzo cessione - richieste di accesso agli atti amministrativi pratiche edilizie

Giampaolo Rondinelli
telefono: 054779267
e-mail: giampaolo.rondinelli@comune.cesenatico.fc.it

Segreteria

telefono: 054779234 - 054779306
 

Agenti di vigilanza edilizia

telefono: 054779314
e-mail: ernesto.benaglia@comune.cesenatico.fc.it
e-mail: ettore.mattioli@comune.cesenatico.fc.it

Servizi Area tematica ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il