Attività Economiche - SUAP - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Attività Economiche - SUAP - Comune di Cesenatico (FC)

Attività Economiche - Suap

Dirigente: Ing. Chiara Benaglia
 
Telefono: 054779218
E-mail: chiara.benaglia@comune.cesenatico.fc.it
 
Coordinatore: Lara Brighi
 
Telefono: 054779405
E-mail: lara.brighi@comune.cesenatico.fc.it
 
Sede

Via M. Moretti, 4 - 1^ piano - 47042 Cesenatico 

Orari di apertura al pubblico

Dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 (previo appuntamento)

Contatti


Ambulanti e suolo pubblico

Bruna Lugaresi
tel. 054779418
e-mail: bruna.lugaresi@comune.cesenatico.fc.it


Strutture ricettive e distributori carburanti

Giuseppe Panella
tel. 054779419
e-mail: giuseppe.panella@comune.cesenatico.fc.it


Pubblici esercizi somministrazione e stabilimenti balneari

Romina Raffoni
tel. 054779410
e-mail: romina.raffoni@comune.cesenatico.fc.it


Autorizzazioni ambientali

Eleonora Buzzone
tel. 054779406
e-mail: eleonora.buzzone@comune.cesenatico.fc.it


Vendita al dettaglio, artigianato e manifestazioni pubbliche

Paola Filauro
tel. 054779417
e-mail: paola.filauro@comune.cesenatico.fc.it

 

Attività dell'ufficio

La documentazione che riguarda tutte le attività produttive, viene presentata tramite il SUAP, successivamente l'ufficio cura l'istruttoria e il rilascio atti e provvedimenti. 

Servizi Area tematica ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti
Pubblicato il 
Aggiornato il